Nach oben
|
|
NLV Bestenlisten 2014
(NETTOZEITEN)
Landesbestenliste – Damen |
|
|
|
|
Halbmarathon |
W 60 |
7. Platz |
02:13:30 |
Traute Salchow |
|
|
|
|
|
Bezirksbestenliste - Damen |
|
|
|
|
Halbmarathon |
W 55 |
5. Platz |
01:57:47 |
Gabriele Wenker |
Halbmarathon |
W 60 |
1. Platz |
02:13:30 |
Traute Salchow |
|
|
|
|
|
10 KM Straße |
W 60 |
5. Platz |
00:57:42 |
Traute Salchow |
|
W 60 |
6. Platz |
01:08:53 |
Ingeborg Naehrig |
|
|
|
|
|
Bezirksbestenliste Herren |
|
|
|
|
Marathon |
M 35 |
7. Platz |
03:34:39 |
René Göthel |
Marathon |
M 55 |
9. Platz |
04:38:35 |
Andreas Meier |
Marathon |
M 60 |
3. Platz |
03:49:32 |
Reinhold Schmidt |
|
|
|
|
|
Halbmarathon |
M 60 |
3. Platz |
01:44:43 |
Jürgen Webers |
|
|
|
|
|
10 KM Straße |
M 60 |
5. Platz |
00:46:35 |
Jürgen Webers |
10 KM Straße |
M 70 |
5. Platz |
00:52:36 |
Manfred Schlimper |
|
|
|
|
|
Kugel |
M 70 |
7. Platz |
7,43 m |
Eckhard Ruhbach |
Diskus |
M 70 |
7. Platz |
18,87 m |
Eckhard Ruhbach |
Speer |
M 70 |
6. Platz |
14.09 m |
Eckhard Ruhbach |
|
|
|
|
|
Kreisbestenliste Damen |
|
|
|
|
Halbmarathon |
W HK |
7. Platz |
01:44:41 |
Janina Webers |
Halbmarathon |
W 55 |
4. Platz |
01:57:47 |
Gabriele Wenker |
Halbmarathon |
W 60 |
1. Platz |
02:13:30 |
Traute Salchow |
Halbmarathon-Mannschaft |
Hauptklasse |
2. Platz |
05:56:01 |
Janina Webers, Gabriele Wenker, Traute Salchow |
|
|
|
|
|
10 KM Straße |
W 60 |
3. Platz |
00:57:42 |
Traute Salchow |
|
W 60 |
4. Platz |
01:08:53 |
Ingeborg Naehrig |
|
|
|
|
|
Kreisbestenliste Herren |
|
|
|
|
Marathon |
M 35 |
6. Platz |
03:34:39 |
René Göthel |
Marathon |
M 50 |
2. Platz |
03:14:50 |
Jörg Kahde |
Marathon |
M 55 |
5. Platz |
04:38:35 |
Andreas Meier |
Marathon |
M 60 |
2. Platz |
03:49:32 |
Reinhold Schmidt |
|
|
|
|
|
Halbmarathon |
M 55 |
2. Platz |
01:35:22 |
Martin Otto |
Halbmarathon |
M 55 |
10.Platz |
02:10:07 |
Thomas von Hebel |
Halbmarathon |
M 60 |
2. Platz |
01:44:43 |
Jürgen Webers |
|
|
|
|
|
10 KM Straße |
M 55 |
4. Platz |
00:43:36 |
Martin Otto |
10 KM Straße |
M 60 |
2. Platz |
00:46:35 |
Jürgen Webers |
10 KM Straße |
M 65 |
7. Platz |
01:28:48 |
Heiner Riechelmann |
10 KM Straße |
M 70 |
2. Platz |
00:52:36 |
Manfred Schlimper |
|
|
|
|
|
Kugel |
M 70 |
2. Platz |
7,43 m |
Eckhard Ruhbach |
Diskus |
M 70 |
2. Platz |
18,87 m |
Eckhard Ruhbach |
Speer |
M 70 |
3. Platz |
14.09 m |
Eckhard Ruhbach |
Für die Aufnahme in die Bestenlisten ist ein Startpaß erforderlich.
Dieses gilt auch für die Kreisbestenliste!
Der Kreisstatistiker hat für 2013 eine Ausnahme gemacht.
Für 2014 sind die jeweils aktuellen Bestenlisten im Internet unter home.arcor.de/didi-riva unter dem Unterpunkt NLV Kreis zu ersehen. |
|