Home Training Jugend Walking Rad-Sport Ergebnisse Presse Fotos


Ergebnisse und
URKUNDEN
sind online


Bestenlisten

Volkslauf-Archiv

Jan-Dez 2015

Jan-Dez 2014

Jan-Dez 2013

Jan-Dez 2012

Aug-Dez 2011

Jan-Jun 2011

Jan-Dez 2010

6


Ergebnisse:
Hier sehen Sie, was unsere Läufer, Walker und Radsportler geleistet haben.
Und natürlich die Ergebnisse der Gäste, die an unseren Volksläufen
teilgenommen haben.


Neue Ergebnissen oder bei Fehlern in den Ergebnissen
bitte E-Mail an   Peter Salchow      webmaster@laufclub-burgwedel.de

Die Ergebnisse des Volks und Straßenlaufs 2016 sind online
http://my5.raceresult.com/48080/results?lang=de

 
Dresden  Olympic City Triathlon 26.06.2016
3,5 km Schwimmen, 40 km Rad, 10 km Laufen. Team ERDINGER Alkoholfrei
AK PL Name Jg. Schwimm Rad Lauf Endzeit
3 129 Lange, Wolfgang M65 00:36:00 01:22:34 01:14:20 03:18:52

14. Eilenriede-Straßenlauf  24.06.2016
AK PL Name AK Verein Zeit
10 km      
6 30 Dagmar Moeller W45 Laufclub Burgwedel 00:52:24

Vätternrundan Schweden 18.06.2016
AK PL Name AK Verein Zeit
300 km      
Hoffmeister, Uwe M70 Laufclub Burgwedel 09:18:00

Leinelauf Laatzen 17.06.2016
AK PL Name AK Verein Zeit
6,5 km      
1 60 Schlimper, Manfred M75 Laufclub Burgwedel 00:35:06

15. Westturmlauf 11.06.2016 Urkunde-Westturmlauf16.jpg
AK PL Name AK Verein Zeit
5 km      
1 5 Beilstein, Heidi W70 TSG Burgwedel 00:58:32

P1020363.JPG       P1020423.JPG     


Sportabzeichen Burgwedel
200 m Rad
Zeit / sec Name AK Verein Datum
18,1 sec Hoffmeister, Uwe M70 Laufclub Burgwedel 12.06.
19,9 sec Krause, Winfried M65 Laufclub Burgwedel 12.06.
20,1 sec Kohlrust, Heinrich M75 Laufclub Burgwedel 12.06.
20,8 sec Bernecker, Peter M70 Laufclub Burgwedel 24.06.
27,2 sec Ausburg, Dieter M75 Laufclub Burgwedel 12.06.
20 km Rad
Zeit Name AK Verein Datum
00:35:22 Hoffmeister, Uwe M70 Laufclub Burgwedel 12.06.
00:42:07 Krause, Winfried M65 Laufclub Burgwedel 12.06.
00.42.18 Kohlrust, Heinrich M75 Laufclub Burgwedel 12.06.
00:44:49 Bernecker, Peter M70 Laufclub Burgwedel 12.06.
00.58.50 Ausburg, Dieter M75 Laufclub Burgwedel 12.06.

Bezirk- und Kreismeisterschaften der Senioren in Gronau   12.06.2016
AK   Name AK Verein Gew Leistung
    Ruhbach, Eckhard M70 Laufclub Burgwedel    
2   Kugelstoss Sen.   4 kg 07,19 m
1   Diskuswurf Sen.   1 kg 18,73 m
1   Speerwurf Sen.     0,5 kg 17,37 m

33. Döhrener Abendlauf  03.06.2016
AK PL Name AK Verein Zeit
6,6 km Kurzstrecke      
7 69 Dagmar Moeller W45 Laufclub Burgwedel 00:33:54
2 89 Conni Ölscher W50 Laufclub Burgwedel 00:35:45
1 169 Salchow, Traute W65 Laufclub Burgwedel 00:39:55

Kreismeisterschaften 2016 Sprint, Sprung und Wurf Stadthagen 29.05.2016
AK   Name AK Verein Gew Leistung
    Ruhbach, Eckhard M70 Laufclub Burgwedel    
2   Kugelstoss Sen.   4 kg 07,15 m
2   Diskuswurf Sen.   1 kg 19,21 m

Neustädter Stadtlauf 29.05.2016
AK PL Name AK Verein Zeit
5 km      
1 77 Schlimper, Manfred M75 Laufclub Burgwedel 00:27:11

3. Meerlauf Bad Zwischenahn  07.05.2016
AK PL Name AK Verein Zeit
12 km Nordic Walking      
19 Brückner, Katja W60 Laufclub Burgwedel 01:51:10
20 Sporleder, Waltraut W60 Laufclub Burgwedel 01:51:10
21 Schneider-Vollmann, Anette W60 Laufclub Burgwedel 01:52:34
35 Papke-Fila, Jutta W60 Laufclub Burgwedel 02:00:59
36 Obermann, Karin W65 Laufclub Burgwedel 02:02:55
38 Wesoly, Monika W75 Laufclub Burgwedel 02:03:19

Hameln Sprinttriathlon 22.05.2016
0,5 km Schwimmen, 20 km Rad, 5 km Laufen. Team Erdinger Alkoholfrei
AK PL Name Jg. Schwimm Rad Lauf Endzeit
1 228 Lange, Wolfgang M65 00:15:20 00:42:50 00:27:30 01:25:30

19. Isernhagener Volkslauf  22.05.2016
AK PL Name AK Verein Zeit
5 km      
1 3 Bianca Marx W45 Team Promotionwelt 00:23:31
4 39 Frank Bluhm M55 Laufclub Burgwedel 00:23:37
1 12 Conni Ölscher W50 Laufclub Burgwedel 00:25:25
1 70 Schlimper, Manfred M75 Laufclub Burgwedel 00:26:09
10 km      
3 58 Jürgen Webers M60 Laufclub Burgwedel 00:48:35
8 84 Reinhold Schmidt M60 Laufclub Burgwedel 00:52:49
3 25 Dagmar Moeller W45 Laufclub Burgwedel 00:54:33
3 27 Sophie Plinke W55 Laufclub Burgwedel 00:54:57
10 122 Thomas von Hebel M55 Laufclub Burgwedel 00:59:04
1 44 Salchow, Traute W65 Laufclub Burgwedel 01:01:57

Bredenbeck 05.05.2016
AK PL Name AK Verein Zeit
6 km      
2 60 Schlimper, Manfred M75 Laufclub Burgwedel 00:32:46

Misburg 25.04.2016
AK PL Name AK Verein Zeit
5,4 km      
1 45 Schlimper, Manfred M75 Laufclub Burgwedel 00:28:41
 
Stanthorpe Parkrun #70       Australien  16.04.2016
5 km      
AK PL Name AK Verein Zeit 
1 4 Müller, Michael M50 Laufclub Burgwedel 00:20:22
 
HAJ Hannover Marathon  10.04.2016
AK PL Name AK Verein Zeit
Marathon      
31 223 Kahde, Jörg M50 WABCO 03:18:12
3 116 Wenker, Gabriele W55 Laufclub Burgwedel 03:58:02
HM      
71 607 Speer, Axel M50 Laufclub Burgwedel 01:36:26
109 764 Göthel, René M35 Hamburger SV Triathlon 01:38:17
27 102 Webers, Janina HK Laufclub Burgwedel 01:41:38
28 1447 Webers, Jürgen M60 Laufclub Burgwedel 01:45:00
60 379 Moeller, Dagmar W45 Laufclub Burgwedel 01:52:11
143 2382 Körlin, Volker M50 SV Deutsche Bank AG 01:53:12
176 2855 Spitzer, Volker M55 WABCO 01:57:06
24 662 Plinke, Sophie W55 Laufclub Burgwedel 01:58:09
29 3000 Lange, Wolfgang M65 Team Kahle 01:58:20
273 3730 von Hebel, Thomas M55 Laufclub Burgwedel 02:07:18
60 1167 Walter, Viola W55 Laufclub Burgwedel 02:08:26
5 1168 Salchow, Traute W65 Laufclub Burgwedel 02:08:26
596 4104 Dr. Hillje, Ingo M50 Laufclub Burgwedel 02:13:51
236 2173 Körlin, Maike W50 SV Deutsche Bank AG 02:43:04
10 km      
8 133 Leake, Dominic JU18 LCB Laufclub Burgwedel 00:44:13
16 136 Leake, Steve M45 LCB Laufclub Burgwedel 00:44:17
3 702 Schlimper, Manfred M75 Laufclub Burgwedel 00:53:52
13 179 Ölscher, Cornelia W50 Laufclub Burgwedel 00:55:12
 27  1473 Naehrig, Ingeborg W60 Laufclub Burgwedel 01:19:31
           
Manschaftswertung HM M Laufclub Burgwedel 05:28:44
218. 1. Speer, Axel
2. Webers, Jürgen
3. Von Hebel, Thomas
01:36:26
01:45:00
02:07:18
W Laufclub Burgwedel 05:31:58
38. 1. Webers, Janina
2. Moeller, Dagmar
3. Plinke, Sophie
01:41:38
01:52:11
01:58:09
 
Stanthorpe Parkrun #69       Australien  09.04.2016
5 km      
AK PL Name AK Verein Zeit 
1 3 Müller, Michael M50 Laufclub Burgwedel 00:20:36
 
World Half Marathon Championships Cardiff 2016 26.03.2016
AK PL Name AK Verein Zeit
HM                   Eine anspruchsvolle Strecke 
51 7769 Walter, Viola W55 Laufclub Burgwedel 02:11:00
 
Cebitrun  16.03.2016
AK PL Name AK Verein Zeit
2,6 km      
2 19 Naehrig, Ingeborg W60 Laufclub Burgwedel 00:19:17
5,25 km      
1 31 Schlimper, Manfred M75 Laufclub Burgwedel 00:26:28
 
40. Springe - Deister - Marathon 19.03.2016
AK PL Name AK Verein Zeit
10 km      
2 175 Schlimper, Manfred M75 Laufclub Burgwedel 00:54:26
 
Celler Wasalauf  13.03.2016
AK PL Name AK Verein Zeit
5 km      
  34 Leake, Dominic M Laufclub Burgwedel 00:20:23
  1172 Möbius, Yara W Laufclub Burgwedel 00:31:16
  1173 Braunschweig, Amelie W Laufclub Burgwedel 00:31:16
  1188 Hillje, Martina W Volksbank Celle 00:31:22
  1191 Dr. Hillje, Ingo M Laufclub Burgwedel 00:31:24
  1380 Leake, Hannah W Laufclub Burgwedel 00:32:31
  2095 Naehrig, Inge W Laufclub Burgwedel 00:38:31
10 km      
36 136 Leake, Steve M40 Laufclub Burgwedel 00:43:23
705 Schlimper, Manfred M70 Laufclub Burgwedel 00:53:00
22 737 Oelscher, Cornelia W50 Laufclub Burgwedel 00:53:20
10 927 Bilger, Jürgen M70 Laufclub Burgwedel 00:56:12
6 938 Salchow, Traute W60 Laufclub Burgwedel 00:56:24
12 948 Dohnke, Helmut M70 Laufclub Burgwedel 00:56:29
15 km      
22 77 Witzschel, Tom M50 LC Burgwedel 01:09:47
11 165 Moeller, Dagmar W40 Laufclub Burgwedel 01:17:42
82 327 von Hebel, Thomas M50 Laufclub Burgwedel 01:31:15
 
Volkslauf um den Altwarmbüchener See 06.03.2016
AK PL Name AK Verein Zeit
3,6 km      
1 45 Schlimper, Manfred M75 Laufclub Burgwedel 00:18:33
10,8 km      
2 23 Plinke, Sophie W55 Laufclub Burgwedel 00:56:08
7,2 km Walking      
1 9 Kohlrust, Heinrich M755 Laufclub Burgwedel 00:53:53
 
KM Crosslauf mit KM/BM Crosssprint Helstorf 28.02.2016   
4600 m        
AK PL Name AK Verein Zeit  
1 3 Speer, Axel M50 Laufclub Burgwedel 00:18:55 Kreis-Seniorenmeister 2016
2 4 Müller, Michael M50 Laufclub Burgwedel 00:19:08
3 6 Witzschel, Tom M50 Laufclub Burgwedel 00:20:49  
       
3 5 Moeller, Dagmar W45 Laufclub Burgwedel 00:23:13  
3 7 Ölscher, Cornelia W50 Laufclub Burgwedel 00:23:41  
1 6 Plinke, Sophie W55 Laufclub Burgwedel 00:23:24 Kreis-Seniorenmeister 2016
1 12 Naehrig, Ingeborg W60 Laufclub Burgwedel 00:37:28  
1 11 Salchow, Traute W65 Laufclub Burgwedel 00:27:45  

1.     Laufclub Burgwedel 13 Pkt. Kreis-Seniorenmeister 2016
  234 Speer, Axel 1963 3 Pkt. .  
  233 Müller, Michael 1964 4 Pkt. .  
  235 Witzschel, Tom 1964 6 Pkt. .  

2.     Laufclub Burgwedel 18 Pkt.
  237 Moeller, Dagmar 1968 5 Pkt. .  
  239 Plinke, Sophie 1961 6 Pkt. .  
  241 Ölscher, Cornelia 1962 7 Pkt. .  
 
53. Silberseelauf  07.02.2016
1300 m      
AK PL Name AK Verein Zeit
6 18 Trelenberg, Tayler MU12 Laufclub Burgwedel 00:09:23
7800 m      
7 39 Müller, Michael M50 Laufclub Burgwedel 00:35:42
 
2. Bothfelder Crosslauf 09.01.2016
AK PL Name AK Verein Zeit
3,3 km      
1 40 Schlimper, Manfred M75 Laufclub Burgwedel 00:18:19,7