Nach oben
|
|
Ergebnisse: 2013
28. Silversterlauf
2013 in Großburgwedel |
31.12.2013 |
5300 m |
|
|
|
AK |
PL |
Name |
AK |
Verein |
Zeit |
3 |
7 |
Göthel, René |
M35 |
Laufclub Burgwedel |
00:21:08 |
1 |
18 |
Beimfohr, Holger |
M45 |
Laufclub Burgwedel |
00:22:49 |
1 |
20 |
Eretge, Tom |
MU12 |
Großburgwedel |
00:22:52 |
3 |
21 |
Müller, Michael |
M45 |
Laufclub Burgwedel |
00:22:54 |
9 |
57 |
Blum, Frank |
M50 |
Laufclub Burgwedel |
00:25:15 |
11 |
59 |
Körlin, Volker |
M50 |
Laufclub Burgwedel |
00:25:19 |
6 |
61 |
Düker, Axel |
M45 |
Laufclub Burgwedel |
00:25:28 |
4 |
67 |
Lange Wolfgang |
M60 |
Laufclub Burgwedel |
00:25:45 |
1 |
71 |
Wenker, Gabriele |
W55 |
KIND Lauftreff |
00:26:06 |
8 |
81 |
Fahlbusch, Uli |
M55 |
Laufclub Burgwedel |
00:26:23 |
5 |
82 |
Standvoß, Heinrich |
M60 |
Laufclub Burgwedel |
00:26:24 |
1 |
83 |
Ölscher Conni |
W50 |
Laufclub Burgwedel |
00:26:29 |
6 |
86 |
Wesch, Rüdiger |
M60 |
TSV Wettmar |
00:26:37 |
16 |
20 |
Eretge, Stephan |
M45 |
Großburgwedel |
00:27:00 |
2 |
91 |
Hain, Cornelia |
W50 |
Laufclub Burgwedel |
00:27:14 |
14 |
92 |
von Hebel, Thomas |
M50 |
Laufclub Burgwedel |
00:27:19 |
2 |
98 |
Dannhauer, Susanne |
W45 |
KIND Lauftreff |
00:27:36 |
1 |
101 |
Schlimper, Manfred |
M70 |
Laufclub Burgwedel |
00:27:51 |
1 |
104 |
Hoffmeister, Uwe |
M65 |
Laufclub Burgwedel |
00:28:03 |
2 |
110 |
Rödel, Kornelia |
W55 |
Laufclub Burgwedel |
00:28:45 |
1 |
118 |
Salchow, Traute |
W60 |
Laufclub Burgwedel |
00:29:48 |
2 |
126 |
Dr. Dohnke, Helmut |
M70 |
Laufclub Burgwedel |
00:30:27 |
3 |
131 |
Standvoß, Margitta |
W55 |
Laufclub Burgwedel |
00:30:42 |
7 |
145 |
Fortmüller, Tina |
W14 |
Laufclub Burgwedel |
00:31:44 |
5 |
149 |
Fahlbusch, Meike |
W50 |
Laufclub Burgwedel |
00:32:02 |
3 |
173 |
Karre, Christa |
W60 |
Laufclub Burgwedel |
00:35:16 |
10 |
174 |
Körlin, Maike |
W45 |
Laufclub Burgwedel |
00:35:25 |
3 |
178 |
Kohlrust, Heinrich |
M70 |
Laufclub Burgwedel |
00:36:19 |
5 |
179 |
Lühning, Sabine |
W50 |
Laufclub Burgwedel |
00:36:45 |
5 |
180 |
Naehrig, Ingeborg |
W50 |
Laufclub Burgwedel |
00:38:23 |
4 |
191 |
Obermann, Karin-S. |
W50 |
Laufclub Burgwedel |
00:46:12 |
Ergebnisse
Silvesterlauf Burgwedel 2013 als PDF
36. Mühlenberger Nikolauslauf |
08.12.2013 |
AK |
PL |
Name |
AK |
Verein |
Zeit |
1100 m |
|
|
|
14 |
|
Trelenberg, Tayler |
MKU8 |
Laufclub Burgwedel |
00:06:40 |
5 km |
|
|
|
1 |
|
Eretge, Tom |
MU14 |
Laufclub Burgwedel |
00:21:37 |
1 |
|
Webers, Jürgen |
M60 |
Laufclub Burgwedel |
00:21:48 |
5 |
|
Müller, Michael |
M45 |
Laufclub Burgwedel |
00:22:06 |
1 |
|
Schlimper, Manfred |
M70 |
Laufclub Burgwedel |
00:25:29 |
3 |
|
Hoffmeister, Uwe |
M65 |
Laufclub Burgwedel |
00:26:20 |
1 |
|
Salchow, Traute |
W60 |
Laufclub Burgwedel |
00:27:24 |
10 km |
|
|
|
1 |
|
Göthel, René |
M35 |
Garbsener SC |
00:40:41 |
31. Helstorfer Heidelauf |
24.11.2013 |
AK |
PL |
Name |
AK |
Verein |
Zeit |
4,6 km Crosslauf |
|
|
|
3 |
7 |
Rene Göthel |
M35 |
Laufclub Burgwedel |
00:18:18 |
1 |
14 |
Webers, Jürgen |
M60 |
Laufclub Burgwedel |
00:21:23 |
1 |
21 |
Schlimper, Manfred |
M70 |
Laufclub Burgwedel |
00:24:37 |
6. Bothfelder Waldlauf |
17.11.2013 |
AK |
PL |
Name |
AK |
Verein |
Zeit |
1200 m |
|
|
|
22 |
69 |
Trelenberg, Tayler |
MKU8 |
Laufclub Burgwedel |
00:06:33.22
|
5 km |
|
|
|
2 |
95 |
Hain, Cornelia |
W50 |
Laufclub Burgwedel |
00:24:17.59 |
6 |
102 |
Lange Wolfgang |
M60 |
Laufclub Burgwedel |
00:24:38.50 |
1 |
106 |
Schlimper, Manfred |
M70 |
Laufclub Burgwedel |
00:25:03.86 |
4 |
122 |
Ölscher Conni |
W50 |
Laufclub Burgwedel |
00:25:38.00 |
2 |
138 |
Salchow, Traute |
W60 |
Laufclub Burgwedel |
00:26:23.28 |
3 |
206 |
Naehrig, Ingeborg |
W55 |
Laufclub Burgwedel |
00:34:44.86 |
37. Hermann-Löns-Park-Lauf |
10.11.2013 |
AK |
PL |
Name |
AK |
Verein |
Zeit |
5 km |
|
|
|
1 |
131 |
Schlimper, Manfred |
M70 |
Laufclub Burgwedel |
00:26:08 |
10 km |
|
|
|
13 |
71 |
Otto, Martin |
M50 |
Laufclub Burgwedel |
00:43:48 |
17.Wald- und Crosslauf auf der alten Bult |
03.11.2013 |
AK |
PL |
Name |
AK |
Verein |
Zeit |
3,5 km |
|
|
|
1 |
55 |
Schlimper, Manfred |
M70 |
Laufclub Burgwedel |
00:18:38 |
10. Internationale TUI Marathon Palma de Mallorca |
20.10.2013 |
AK |
PL |
Name |
AK |
Verein |
Zeit |
HM |
|
|
|
12 |
347 |
Wenker, Gabriele |
W55 |
Laufclub Burgwedel |
02:00:03 |
100 |
937 |
Bluhm, Frank |
M50 |
Laufclub Burgwedel |
01:49:28 |
22. Ricklinger Volkslauf |
27.10.2013 |
AK |
PL |
Name |
AK |
Verein |
Zeit |
1000 m |
|
|
|
22 |
69 |
Trelenberg, Tayler |
MKU8 |
Laufclub Burgwedel |
00:05:30,1
|
6,1 km |
|
|
|
2 |
74 |
Schlimper, Manfred |
M70 |
Laufclub Burgwedel |
00:32:02,0 |
1 |
100 |
Salchow, Traute |
W60 |
Laufclub Burgwedel |
00:34:16,3 |
10 km |
|
|
|
9 |
53 |
René Göthel |
M35 |
Laufclub Burgwedel |
00:43:36,6 |
Volkslauf mit Walking um den Altwarmbüchener See |
12.10.2013 |
3 Runden (10.980m) |
|
|
|
AK |
PL |
Name |
AK |
Verein |
Zeit |
1 |
13 |
Hain, Cornelia |
W50 |
LC Burgwedel |
00:54:46.86 |
2 |
15 |
Ölscher Conni |
W50 |
LC Burgwedel |
00:56:24.95 |
4 |
75 |
Lange Wolfgang |
M60 |
Laufclub Burgwedel |
00:53:55.64 |
1 Runde ( 3.660m) |
|
|
|
1 |
24 |
Schlimper, Manfred |
M70 |
LC Burgwedel |
00:18:08.33 |
1 Marathon 3 Länder am Bodensee |
06.10.2013 |
Marathon |
|
|
|
AK |
PL |
Name |
AK |
Verein |
Zeit |
52 |
844 |
Meier, Andreas |
M55 |
Laufclub Burgwedel |
04:51:00 |
8. Wettberger Volkslauf |
06.10.2013 |
10 km |
|
|
|
AK |
PL |
Name |
AK |
Verein |
Zeit |
4 |
75 |
Lange Wolfgang |
M60 |
LAUFCLUB Burgwedel |
00:49:06 |
5 km |
|
|
|
1 |
77 |
Schlimper, Manfred |
M70 |
Laufclub Burgwedel |
00:27:03 |
3. Burgdorfer Spargel-Lauf |
05.10.2013 |
AK |
PL |
Name |
AK |
Verein |
Zeit |
5 km |
|
|
|
1 |
37 |
Schlimper, Manfred |
M70 |
Laufclub Burgwedel |
00:25:23 |
10 km |
|
|
|
2 |
5 |
René Göthel |
M35 |
Laufclub Burgwedel |
00:41:23 |
17. Alfelder Leinetal-Lauf |
03.10.2013 |
10 km |
|
|
|
AK |
PL |
Name |
AK |
Verein |
Zeit |
1 |
13 |
René Göthel |
M35 |
Laufclub Burgwedel |
00:40:13 |
Landesoffener Werfertag Hannover |
29.09.2013 |
AK |
|
Name |
Gew |
Verein |
Leistung |
|
|
Ruhbach, Eckhard |
|
Laufclub Burgwedel |
|
3 |
|
Kugelstoss Sen. M70 |
4 kg |
|
07,76 m |
3 |
|
Diskuswurf Sen. M70 |
1 kg |
|
20,73 m |
2 |
|
Speerwurf Sen. M70 |
0,5 kg |
|
16,28 m |
12. Vinnhorster Volkslauf |
28.09.2013 |
10 km |
|
|
|
AK |
PL |
Name |
AK |
Verein |
Zeit |
2 |
80 |
Hain, Cornelia |
W50 |
Laufclub Burgwedel |
00:49:03,81 |
5 |
95 |
Ölscher Conni |
W50 |
Laufclub Burgwedel |
00:51:23,26 |
5 km |
|
|
|
1 |
56 |
Schlimper, Manfred |
M70 |
Laufclub Burgwedel |
00:25:14 |
9. Eilenriede-Fünfer |
27.09.2013 |
5 km |
|
|
|
AK |
PL |
Name |
AK |
Verein |
Zeit |
4 |
33 |
René Göthel |
M35 |
Laufclub Burgwedel |
00:19:10 |
1 |
110 |
Schlimper, Manfred |
M70 |
Laufclub Burgwedel |
00:25:14 |
Sportabzeichen Burgwedel
|
Datum |
Name |
AK |
Verein |
Zeit
|
50 m |
07.3 sec |
von Hebel, Thomas |
M50 |
Laufclub Burgwedel |
14.08. |
|
1000 m Bahn |
00:04:00 |
Webers, Jürgen |
M60 |
Laufclub Burgwedel |
22.08. |
|
3000 m Bahn |
00:13:51 |
Wicke, Anja |
W45 |
Laufclub Burgwedel |
10.07. |
00:13:57 |
Meier, Andreas |
M55 |
Laufclub Burgwedel |
10.07. |
00:12:56 |
Webers, Jürgen |
M60 |
Laufclub Burgwedel |
14.08. |
00:15:04 |
von Hebel, Thomas |
M50 |
Laufclub Burgwedel |
14.08. |
00:15:58 |
Salchow, Traute |
W60 |
Laufclub Burgwedel |
14.08. |
|
5000 m Bahn |
00:22:42 |
Webers, Jürgen |
M60 |
Laufclub Burgwedel |
11.09. |
|
7,5 km Walking |
00:58:27 |
Babucke, Angelika |
W50 |
Laufclub Burgwedel |
14.08 |
|
200 m Rad |
Zeit / sec |
Name |
AK |
Verein |
|
17,3 sec |
Bethke, Dieter |
M65 |
Laufclub Burgwedel |
12.06. |
18,3 sec |
Hoffmeister, Uwe |
M65 |
Laufclub Burgwedel |
12.06 |
18,7 sec |
Bernecker, Peter |
M70 |
Laufclub Burgwedel |
12.06 |
19,1 sec |
Krause, Winfried |
M65 |
Laufclub Burgwedel |
12.06 |
19,3 sec |
Lampe, Karl |
M75 |
Laufclub Burgwedel |
12.06 |
19,5 sec |
von Hebel, Thomas |
M50 |
Laufclub Burgwedel |
12.06 |
20,0 sec |
Ruhbach, Eckhard |
M70 |
Laufclub Burgwedel |
12.06 |
22,7 sec |
Rach-Bethke, Helga |
W60 |
Laufclub Burgwedel |
12.06 |
23,1 sec |
Babucke, Angelika |
W50 |
Laufclub Burgwedel |
12.06 |
26,4 sec |
Naehrig, Ingeborg |
W55 |
Laufclub Burgwedel |
12.06 |
|
20 km Rad |
Zeit / min. |
Name |
AK |
Verein |
Datum |
00:32:35 |
Webers, Jürgen |
M60 |
Laufclub Burgwedel |
12.06 |
00:32:45 |
Weires, Michael |
M50 |
Laufclub Burgwedel |
12.06 |
00:34:38 |
Hoffmeister, Uwe |
M65 |
Laufclub Burgwedel |
12.06 |
00:38:22 |
Krause, Winfried |
M65 |
Laufclub Burgwedel |
12.06 |
00:41:48 |
Lampe, Karl |
M75 |
Laufclub Burgwedel |
12.06 |
00:42:20 |
Meier, Andreas |
M55 |
Laufclub Burgwedel |
12.06 |
00:43:47 |
Bethke, Dieter |
M65 |
Laufclub Burgwedel |
12.06 |
00:44:43 |
Bernecker, Peter |
M70 |
Laufclub Burgwedel |
12.06 |
00:44:49 |
Rach-Bethke, Helga |
W60 |
Laufclub Burgwedel |
12.06 |
00:44:49 |
Ruhbach, Eckhard |
M70 |
Laufclub Burgwedel |
12.06 |
00:46:47 |
von Hebel, Thomas |
M50 |
Laufclub Burgwedel |
12.06 |
00:49:09 |
Kämper, Christel |
W45 |
Laufclub Burgwedel |
12.06 |
00:52:54 |
Bernecker, Gudrun |
W65 |
Laufclub Burgwedel |
12.06 |
00:52:54 |
Babucke, Angelika |
W50 |
Laufclub Burgwedel |
12.06 |
00:55:31 |
Naehrig, Ingeborg |
W55 |
Laufclub Burgwedel |
12.06 |
00:58:48 |
Naehrig, Werner |
M60 |
|
12.06 |
|
25 m Schwimmen |
35,75 sec |
Salchow, Traute |
W60 |
Laufclub Burgwedel |
29.06. |
41,90 sec |
Beilstein, Heidi |
W70 |
|
|
25,00 sec |
Webers, Jürgen |
M60 |
Laufclub Burgwedel |
08.08. |
|
400 m Schwimmen |
00:11:33 |
Salchow, Traute |
W60 |
Laufclub Burgwedel |
31.08. |
00:18:41 |
Beilstein, Heidi |
W70 |
Laufclub Burgwedel |
|
|
Hochsprung |
1,25 m |
von Hebel, Thomas |
M50 |
Laufclub Burgwedel |
17.07. |
1,25 m |
Webers, Jürgen |
M60 |
Laufclub Burgwedel |
07.08. |
0,95 m |
Babucke, Angelika |
W50 |
Laufclub Burgwedel |
17.07. |
0,90 m |
Salchow, Traute |
W60 |
Laufclub Burgwedel |
07.08. |
0,70 m |
Beilstein, Heidi |
W70 |
|
|
|
Standweitsprung |
1,50 m |
Babucke, Angelika |
W50 |
Laufclub Burgwedel |
05.06 |
1,48 m |
Salchow, Traute |
W60 |
Laufclub Burgwedel |
11.09 |
|
Kugelstossen 6 kg |
8,19 m |
von Hebel, Thomas |
M50 |
Laufclub Burgwedel |
05.06 |
8,04 m |
Webers, Jürgen |
M60 |
Laufclub Burgwedel |
07.08. |
|
Medizinball-Wurf 2kg |
6:28 m |
Beilstein, Heidi |
W70 |
|
|
|
Sportabzeichen |
|
|
|
40 |
Beilstein, Heidi |
W70 |
|
|
51 |
Hoffmeister, Uwe |
M65 |
|
|
48 |
Ruhbach, Eckhard |
M70 |
|
|
von den anderen hätte ich auch gerne die Anzahl, um die Liste zu vervollständigen. |
16 Hiddestorfer Rübenlauf |
22.09.2013 |
AK |
PL |
Name |
AK |
Verein |
Zeit |
5 km |
|
|
|
1 |
63 |
Rödel, Kornelia |
W55 |
LAUFCLUB BURGWEDEL |
00:25:09 |
HM |
|
|
|
7 |
20 |
Kahde, Jörg |
M45 |
Laufclub Burgwedel |
01:24:48 |
10 |
243 |
Lange, Wolfgang |
M60 |
Laufclub Burgwedel |
01:51:42 |
7 |
273 |
Hain, Cornelia |
W50 |
Laufclub Burgwedel |
01:54:02 |
10. Einzelzeitfahren um den Paul Voigt - Pokal Lehrte |
21.09.2013 |
20 km |
|
|
AK |
PL |
Name |
AK |
Verein |
km/h |
Zeit |
15 |
42 |
Webers Jürgen |
M50 |
Laufclub Burgwedel |
36:33 |
00:33:02 |
2 |
49 |
Hoffmeister, Uwe |
M65 |
Laufclub Burgwedel |
34:06 |
00:35:14 |
19. Einzelzeitfahren "Olmsruh 3 x 10 km" |
13.09.2013 |
AK |
PL |
Name |
AK |
Verein |
Zeit |
5 |
62 |
Webers Jürgen |
M50 |
Laufclub Burgwedel |
00:50:13,66 |
15 |
74 |
Weires Michael |
M50 |
Laufclub Burgwedel |
00:51:21,83 |
4 |
123 |
Lampe Karl |
M70 |
Laufclub Burgwedel |
01:01:03,94 |
5 |
130 |
Ruhbach Eckhard |
M70 |
Laufclub Burgwedel |
01:07:00,83 |
12 |
131 |
Longerich Peter |
M60 |
Laufclub Burgwedel |
01:10:42,51 |
10. Deisterberglauf |
15.09.2013 |
5 km |
|
|
|
AK |
PL |
Name |
AK |
Verein |
Zeit |
1 |
4 |
René Göthel |
M35 |
Lauftreff Burgwedel |
00:21:27 |
4.Survival Run Hodenhagen Serengeti-Park |
14.09.2013 |
16 km |
|
|
|
AK |
PL |
Name |
AK |
Verein |
Zeit |
|
25 |
René Göthel |
M35 |
Laufclub Burgwedel |
01:18:40 |
4. Eichenparklauf Langenhagen |
14.09.2013 |
AK |
PL |
Name |
AK |
Verein |
Zeit |
5,2 km |
|
|
|
1 |
21 |
Schlimper, Manfred |
M70 |
|
00:26:41 |
10 km |
|
|
|
4 |
29 |
Otto, Martin |
M50 |
Laufclub Burgwedel |
00:44:26 |
7 |
51 |
Meier, Andreas |
M55 |
Laufclub Burgwedel |
00:49:38 |
Sportcheck Nachtlauf Hannover |
14.09.2013 |
AK |
PL |
Name |
AK |
Verein |
Zeit |
5 km |
|
|
|
15 |
104 |
von Frieling, Carla |
WU16 |
Laufclub Burgwedel |
00:25:08 |
3 |
244 |
Walter, Viola |
W55 |
Laufclub Burgwedel |
00:27:03 |
48 |
328 |
Reisch, Theresa |
WU16 |
Laufclub Burgwedel |
00:27:55 |
66 |
595 |
Wehrhahn, Svenja |
WU16 |
Laufclub Burgwedel |
00:29:48 |
93 |
1644 |
Babucke, Angelika |
W50 |
Laufclub Burgwedel |
00:39:42 |
1 |
55 |
Eretge, Tom |
MU12 |
LC Burgwedel |
00:19:37 |
1 |
492 |
Schlimper, Manfred |
M70 |
|
00:24:46 |
86 |
1492 |
Wehrhahn, Jonas |
MU14 |
Laufclub Burgwedel |
00:33:01 |
210 |
1494 |
Wehrhahn, Burkhard |
M45 |
Laufclub Burgwedel |
00:33:03 |
10 km |
|
|
|
16 |
294 |
Speer, Axel |
M50 |
Committed Power |
00:43:42 |
32 |
538 |
Bluhm, Frank |
M50 |
Laufclub Burgwedel |
00:46:14 |
126 |
1759 |
von Hebel, Thomas |
M55 |
Laufclub Burgwedel |
00:55:09 |
44. Werfertag TuS Empelde |
07.09.2013 |
AK |
|
Name |
Gew |
Verein |
Leistung |
|
|
Ruhbach, Eckhard |
|
Laufclub Burgwedel |
|
2 |
|
Kugelstoss Sen. M70 |
4 kg |
|
07,61 m |
2 |
|
Diskuswurf Sen. M70 |
1 kg |
|
20,86 m |
2 |
|
Speerwurf Sen. M70 |
0,5 kg |
|
18,42 m |
Wittmunder Klinkerlauf 2013 |
07.09.2013 |
AK |
PL |
Name |
AK |
Verein |
Zeit |
5 km |
|
|
|
1 |
9 |
Dr. Dohnke, Helmut |
M70 |
Laufclub Burgwedel |
00:30:05,7 |
12. Lehrter Abend-City-Lauf |
06.09.2013 |
AK |
PL |
Name |
AK |
Verein |
Zeit |
10 km |
|
|
|
4 |
151 |
Wicke, Anja |
W45 |
Laufclub Burgwedel |
00:47:47 |
13 |
114 |
Otto, Martin |
M50 |
Laufclub Burgwedel |
00:46:20 |
8 |
204 |
Meier, Andreas |
M55 |
HDI run&fun |
00:49:55 |
8. Volkslauf Linden-Limmer |
07.09.2013 |
AK |
PL |
Name |
AK |
Verein |
Zeit |
10 km |
|
|
|
1 |
15 |
Hain, Cornelia |
W50 |
Laufclub Burgwedel |
00:53:47 |
4 |
59 |
Lange, Wolfgang |
M60 |
Laufclub Burgwedel |
00:51:25 |
6,8 km |
|
|
|
1 |
8 |
Rödel , Kornelia |
W55 |
Laufclub Burgwedel |
00:36:25 |
1 |
26 |
Schlimper, Manfred |
M70 |
Laufclub Burgwedel |
00:35:09 |
|
Maschsee Triathlon |
01.09.2013 |
500 m Schwimmen, 21 km Rad, 5 km Laufen |
AK |
PL |
Name |
Jg. |
Schwi. |
Rad |
Lauf |
Endzeit |
6 |
307 |
Lange, Wolfgang |
MSEN5 |
00:16:12 |
00:43:31 |
00:28:47 |
01:32:27 |
9. Enercity Wasserwerklauf Elze- Bennemühlen |
01.09.2013 |
5 km |
|
|
|
AK |
PL |
Name |
AK |
Verein |
Zeit |
|
3 |
René Göthel |
M35 |
Laufclub Burgwedel |
00:19:00 |
10 km |
|
|
|
1 |
30 |
Schlimper, Manfred |
M70 |
Laufclub Burgwedel |
00:51:10 |
10. Eilenriederennen |
25.08.2013 |
AK |
PL |
Name |
AK |
Verein |
Zeit |
10 km |
|
|
|
1 |
125 |
Hain, Cornelia |
W50 |
Laufclub Burgwedel |
00:50:31 |
Bezirksmeisterschaften in Edemissen |
24.08.2013 |
AK |
|
Name |
Gew |
Verein |
Leistung |
|
|
Ruhbach, Eckhard |
|
Laufclub Burgwedel |
|
AW |
|
Speerwurf Sen. M70 |
0,5 kg |
|
18,32 m |
AW |
|
Diskuswurf Sen. M70 |
1 kg |
|
20,24 m |
29 Ratzeburger Inseltriathlon |
25.08.2013 |
2 km Schwimmen, 80 km Rad, 20 km Laufen |
AK |
PL |
Name |
Jg. |
Schwi. |
Rad |
Lauf |
Endzeit |
1 |
37 |
Wenker, Gabriele |
W55 |
00:47:04 |
02:58:11 |
02:03:11 |
05:48:28 |
34. Szczeciński Półmaraton Gryfa |
25.08.2013 |
AK |
PL |
Name |
AK |
Verein |
Zeit |
Halbmarathon |
|
|
|
41 |
1285 |
Körlin, Maike |
W45 |
Laufclub Burgwedel |
02:45:55 |
85 |
1001 |
Körlin, Volker |
M50 |
Laufclub Burgwedel |
02:09:17 |
8. Ralf-Dumann-Triathlon |
18.08.2013 |
500 m Schwimmen, 20 km Rad, 5 km Laufen |
AK |
PL |
Name |
Jg. |
Schwi. |
Rad |
Lauf |
Endzeit |
|
3 |
René Göthel |
M35 |
00:09:11 |
00:32:43 |
00:20:36 |
01:03:34 |
1. Altwarmbüchener Volkstriathlon |
11.08.2013 |
750 m Schwimmen, 20 km Rad, 5 km Laufen |
AK |
PL |
Name |
AK |
Schwi. |
Rad |
Lauf |
Endzeit |
4 |
26 |
Göthel, Rene |
4m |
00:18:00 |
00:35:51 |
00:22:03 |
01:15:55 |
11. hella marathon nacht rostock |
03.08.2013 |
AK |
PL |
Name |
AK |
Verein |
Zeit |
Marathon |
|
|
|
8 |
145 |
Meier, Andreas |
M55 |
Laufclub Burgwedel |
04:18:59 |
29. Fünf-Seen-Lauf Schwerin |
06.07.2013 |
AK |
PL |
Name |
AK |
Verein |
Zeit |
30 km |
|
|
|
7 |
25 |
Kahde, Jörg |
M45 |
Laufclub Burgwedel |
02:04:23 |
15 km |
|
|
|
50 |
393 |
Spitzer, Volker |
M55 |
Laufclub Burgwedel |
01:23:39 |
70 |
482 |
Standvoß, Heinrich |
M60 |
Laufclub Burgwedel |
01:26:35 |
154 |
540 |
von Hebel, Thomas |
M50 |
Laufclub Burgwedel |
01:28:52 |
15 |
652 |
Standvoß, Margitta |
W55 |
Laufclub Burgwedel |
01:33:11 |
6 |
827 |
Düker, Karin |
W75 |
Laufclub Burgwedel |
01:58:33 |
10 km |
|
|
|
175 |
1525 |
Babucke, Angelika |
W50 |
Laufclub Burgwedel |
01:27:29 |
20 |
1558 |
Lisch, Helga |
W70 |
Laufclub Burgwedel |
01:35:47 |
12,5 km Walking |
|
|
|
|
|
Sporleder, Waltraut |
W60 |
Laufclub Burgwedel |
01:59:00 |
|
|
Schneider-Vollmann, A. |
W60 |
Laufclub Burgwedel |
02:01:00 |
|
|
Obermann, Karin |
W60 |
Laufclub Burgwedel |
02:05:00 |
|
|
Wesoly, Monika |
W70 |
Laufclub Burgwedel |
02:19:00 |
11. Eilenriede-Straßenlauf |
28.06.2013 |
AK |
PL |
Name |
AK |
Verein |
Zeit |
10 km |
|
|
|
15 |
114 |
Rene Göthel |
M35 |
Laufclub Burgwedel |
00:41:50 |
26 |
161 |
Martin Otto |
M50 |
Laufclub Burgwedel |
00:44:14 |
25 |
240 |
Andreas Meier |
M55 |
Laufclub Burgwedel |
00:48:28 |
6 |
291 |
Schlimper, Manfred |
M70 |
Laufclub Burgwedel |
00:52:36 |
TSV Burgdorf Vereinsmeisterschaften |
24.06.2013 |
AK |
|
Name |
Gew |
Verein |
Leistung |
|
|
Ruhbach, Eckhard |
|
Laufclub Burgwedel |
|
|
|
Diskuswurf Sen. M70 |
1 kg |
|
19,90 m |
5. Garbsener City Lauf |
21.06.2013 |
AK |
PL |
Name |
AK |
Verein |
Zeit |
5,2 km |
|
|
|
1 |
13 |
Oelscher, Cornelia |
W50 |
Laufclub Burgwedel |
00:27:17 |
1 |
101 |
Schlimper, Manfred |
M70 |
Laufclub Burgwedel |
00:27:27 |
SÖLTJERLAUF in Bad Münder |
15.06.2013 |
Pl |
Mannschaft/Läufer |
JG |
Runden |
Meter |
Geld |
2 |
Laufclub Burgwedel |
|
86 |
209000 |
86.00 € |
|
Lange, Wolfgang |
1951 |
10 |
38000 |
|
|
Hain, Cornelia |
1962 |
9 |
34200 |
|
|
Standvoß, Heinrich |
1952 |
9 |
34200 |
|
|
von Hebel, Thomas |
1959 |
9 |
34200 |
|
|
Hoffmeister, Uwe |
1944 |
9 |
34200 |
|
|
Kämper, Christel |
1963 |
8 |
30400 |
|
|
Salchow, Traute |
1951 |
8 |
30400 |
|
|
Standvoß, Margitta |
1956 |
8 |
30400 |
|
|
Walter, Viola |
1958 |
8 |
30400 |
|
|
Krause, Jürgen |
1958 |
8 |
30400 |
|
13 |
Burgwedeler Läuferinnen |
46 |
133000 |
46.00 € |
|
Christensen, Heike |
1953 |
7 |
26600 |
|
|
Körlin, Maike |
1965 |
6 |
22800 |
|
|
Rödel, Kornelia |
1956 |
6 |
22800 |
|
|
Babuke, Angelika |
1959 |
6 |
22800 |
|
|
Gruß-Krause, Susanne |
1954 |
6 |
22800 |
|
|
Obermann, Karin |
1951 |
5 |
19000 |
|
|
Wesoly, Monika |
1941 |
3 |
11400 |
|
|
Ausburg, Karin |
1939 |
3 |
11400 |
|
|
Stumpf, Helmut |
1951 |
2 |
7600 |
|
|
Lisch, Helga |
1942 |
2 |
7600 |
|
|
Männer |
12 |
45600 |
12.00 € |
|
Ausburg, Dieter |
1939 |
4 |
15200 |
|
|
Krause, Fiona |
2009 |
8 |
30400 |
|
10. Laatzen-Leinelauf |
14.06.2013 |
AK |
PL |
Name |
AK |
Verein |
Zeit |
6,5 km |
|
|
|
2 |
63 |
Schlimper, Manfred |
M70 |
Laufclub Burgwedel |
00:33:51 |
30. Döhrener Abendlauf SPVG Niedersachsen Döhren |
07.06.2013 |
AK |
PL |
Name |
AK |
Verein |
Zeit |
6,3 km |
|
|
|
2 |
95 |
Oelscher, Cornelia |
W50 |
Laufclub Burgwedel |
00:32:46 |
1 |
97 |
Schlimper, Manfred |
M70 |
Laufclub Burgwedel |
00:33:07 |
24. Emder Matjeslauf |
01.06.2013 |
AK |
PL |
Name |
AK |
Verein |
Zeit |
5 km |
|
|
|
13 |
630 |
Obermann, Karin-S. |
W60 |
LCB |
00:42:32 |
16. Isernhagener Volkslauf |
26.05.2013 |
5 km |
|
|
|
AK |
PL |
Name |
AK |
Verein |
Zeit |
1 |
3 |
Marx, Bianca |
W40 |
|
00:24:27 |
1 |
5 |
Oelscher, Cornelia |
W50 |
|
00:24:37 |
1 |
13 |
Eretge, Tom |
MU12 |
Laufclub Burgwedel |
00:21:19 |
1 |
44 |
Schlimper. Manfred |
M70 |
Laufclub Burgwedel |
00:26:16 |
10 km |
|
|
|
1 |
9 |
Hain, Cornelia |
W50 |
Laufclub Burgwedel |
00:52:26 |
1 |
14 |
Salchow, Traute |
W60 |
Laufclub Burgwedel |
00:54:39 |
2 |
37 |
Webers, Jürgen |
M60 |
Laufclub Burgwedel |
00:46:17 |
4 |
52 |
Meier, Andreas |
M55 |
Laufclub Burgwedel |
00:49:21 |
41. GutsMuths-Rennsteiglauf |
25.05.2013 |
AK |
PL |
Name |
AK |
Verein |
Zeit |
Marathon 43,5 km |
|
|
|
34 |
1163 |
Wolfgang Lange |
M60 |
Laufclub Burgwedel |
04:31:54 |
7. Bad Harzburger Bergmarathon |
18.05.2013 |
AK |
PL |
Name |
AK |
Verein |
Zeit |
Halbmarathon |
|
|
|
2 |
14 |
Kahde, Jörg |
M45 |
Laufclub Burgwedel |
01:40:38,8 |
8. DarßMarathon
|
21.04.2013 |
AK |
PL |
Name |
AK |
Verein |
Zeit |
HM |
|
|
|
8 |
31 |
Kahde, Jörg |
M45 |
Laufclub Burgwedel |
01:32:28 |
Kreismeisterschaften Einzel Wolfsburg |
05.05.2013 |
AK |
|
Name |
Gew |
Verein |
Leistung |
|
|
Ruhbach, Eckhard |
|
Laufclub Burgwedel |
|
3 |
|
Kugelstoß Sen. M70 |
4 kg |
|
7,45 m |
3 |
|
Diskuswurf Sen. M70 |
1 kg |
|
18,99 m |
TUI Marathon |
05.05.2013 |
AK |
PL |
Name |
AK |
Verein |
Zeit |
Marathon |
|
|
|
4 |
88 |
Wenker, Gabriele |
W55 |
Laufclub Burgwedel |
03:59:06 |
12 |
487 |
Webers, Jürgen |
M60 |
Laufclub Burgwedel |
03:47:03 |
HM |
|
|
|
15 |
71 |
Webers, Janina |
WHK |
Laufclub Burgwedel |
01:45:12 |
18 |
92 |
Wicke, Anja |
W45 |
LC Burgwedel |
01:46:57 |
38 |
380 |
Hain, Cornelia |
W50 |
Laufclub Burgwedel |
01:59:01 |
5 |
565 |
Salchow, Traute |
W60 |
Laufclub Burgwedel |
02:04:34 |
17 |
649 |
Walter, Viola |
W55 |
Laufclub Burgwedel |
02:06:57 |
242 |
1416 |
Körlin, Maike |
W45 |
Laufclub Burgwedel |
02:44:53 |
37 |
247 |
Göthel, René |
M35 |
LCB Laufclub Burgwedel |
01:33:32 |
38 |
2164 |
Lange, Wolfgang |
M60 |
Team Kahle |
01:59:03 |
7 |
2793 |
Dr. Dohnke, Helmut |
M70 |
LCB Laufclub Burgwedel |
02:06:54 |
388 |
3130 |
Von Hebel, Thomas |
M50 |
Laufclub Burgwedel |
02:12:55 |
10 km |
|
|
|
12 |
143 |
Ölscher, Cornelia |
W50 |
Ölscher-Sisters |
00:54:33 |
11 |
271 |
Standvoß, Margitta |
W55 |
Laufclub Burgwedel |
00:58:08 |
35 |
1021 |
Naehrig, Ingeborg |
W55 |
Laufclub Burgwedel |
01:12:14 |
4 |
195 |
Spitzer, Volker |
M55 |
Laufclub Burgwedel |
00:46:50 |
7 |
281 |
Meier, Andreas |
M55 |
Laufclub Burgwedel |
00:48:40 |
6 |
602 |
Schlimper, Manfred |
M70 |
LC Burgwedel |
00:53:27 |
26 |
1521 |
Riechelmann, Heiner |
M65 |
LCB Laufclub Burgwedel |
01:32:10 |
30. AVON RUNNING Berliner Frauenlauf |
04.05.2013 |
AK |
PL |
Name |
AK |
Verein |
Zeit |
10 km Walking |
|
|
|
|
|
Babucke Angelika |
W50 |
Laufclub Burgwedel |
01:24:44 |
|
|
Schneider-Vollmann A. |
W60 |
Laufclub Burgwedel |
01:42:29 |
|
|
Brückner Katja |
W55 |
Laufclub Burgwedel |
01:43:04 |
|
|
Papke-Fila Jutta |
W55 |
Laufclub Burgwedel |
01:43:04 |
|
|
Sporleder Waltraut |
W60 |
Laufclub Burgwedel |
01:43:04 |
|
|
Gruß-Krause Susanne |
W55 |
Laufclub Burgwedel |
01:46:31 |
|
|
Wichmann Roswitha |
W55 |
Laufclub Burgwedel |
01:46:32 |
|
|
Extra Hannelore |
W70 |
Laufclub Burgwedel |
01:51:33 |
|
|
Bolle Renate |
W50 |
Laufclub Burgwedel |
01:51:35 |
|
|
Wesoly Monika |
W70 |
Laufclub Burgwedel |
01:51:37 |
Landesoffener Werfertag mit KM (Hannover-Land) TuS Wunstorf |
20.04.2013 |
AK |
|
Name |
Gew |
Verein |
Leistung |
|
|
Ruhbach, Eckhard |
|
Laufclub Burgwedel |
|
3 |
|
Kugelstoß Sen. M70 |
4 kg |
|
7,54 m |
2 |
|
Diskuswurf Sen. M70 |
1 kg |
|
20,41 m |
3 |
|
Speerwurf Sen. M70 |
500 g |
|
15,90 m |
28. Haspa Marathon Hamburg |
21.04.2013 |
AK |
PL |
Name |
AK |
Verein |
Zeit |
Marathon |
|
|
|
458 |
3416 |
Otto, Martin |
M50 |
Laufclub Burgwedel |
03:45:31 |
6. Puma Airport Run Hannover |
20.04.2013 |
AK |
PL |
Name |
AK |
Verein |
Zeit |
10,2 km |
|
|
|
|
6 |
Anja Wicke |
W45 |
|
00:47:04,0 |
|
58 |
Viola Walter |
W55 |
Laufclub Burgwedel |
00:55:17,1 |
|
169 |
Ingeborg Naehrig |
W55 |
Laufclub Burgwedel |
01:10:53,6 |
HM |
|
|
|
|
39 |
Conni Hain |
W50 |
Laufclub Burgwedel |
01:58:52,6 |
|
393 |
Wolfgang Lange |
M60 |
Laufclub Burgwedel |
01:58:53,1 |
|
409 |
Thomas von Hebel |
M50 |
Laufclub Burgwedel |
02:00:12,4 |
6. Artresan Active Półmaraton Ślężański
(Sobotka Polen) |
23.03.2013 |
AK |
PL |
Name |
AK |
Verein |
Zeit |
HM |
|
|
|
128 |
2131 |
KOERLIN Volker |
M50 |
Laufclub Burgwedel |
02:06:26 |
16 |
2643 |
KOERLIN Maike |
K45 |
Laufclub Burgwedel |
02:49:55 |
67. Paderborner Osterlauf |
30.03.2013 |
AK |
PL |
Name |
AK |
Verein |
Zeit |
HM |
|
|
|
13 |
469 |
Webers, Jürgen |
M60 |
Laufclub Burgwedel |
01:42:26 |
46 |
732 |
Meier, Andreas |
M55 |
Laufclub Burgwedel |
01:49:35 |
Celler Wasalauf |
10.03.2013 |
AK |
PL |
Name |
AK |
Verein |
Zeit |
5 km |
|
|
|
|
1554 |
Obermann, Karin |
W60 |
Laufclub Burgwedel |
00:38:00 |
10 km |
|
|
|
40 |
116 |
Beimfohr, Holger |
M40 |
Laufclub Burgwedel |
00:43:49 |
18 |
530 |
Hoffmeister, Dr. Uwe |
M60 |
Laufclub Burgwedel |
00:53:27 |
14 |
536 |
Ölscher, Cornelia |
W50 |
Laufclub Burgwedel |
00:53:32 |
25 |
570 |
Bilger, Jürgen |
M60 |
Laufclub Burgwedel |
00:54:09 |
2 |
612 |
Salchow, Traute |
W60 |
Laufclub Burgwedel |
00:54:56 |
8 |
660 |
Dohnke, Helmut |
M70 |
Laufclub Burgwedel |
00:55:39 |
20 |
662 |
Hain, Cornelia |
W50 |
Laufclub Burgwedel |
00:55:41 |
31 |
858 |
Standvoss, Margitta |
W50 |
Laufclub Burgwedel |
00:58:37 |
7 |
1268 |
Düker, Karin |
W70 |
Laufclub Burgwedel |
01:12:02 |
Laufklasse W50
1 Laufclub Burgwedel 02:47:50
1. Oelscher, Cornelia 00:53:32 2. Hain, Cornelia 00:55:41 3. Standvoss, Margitta 00:58:37
Braveheart Battle 2013, durch die Hölle gehen |
09.03.2013 |
AK |
PL |
Name |
AK |
Verein |
Zeit |
26 km, 45 - 50 Stationen mit künstlichen und natürlichen
Hindernissen |
|
221 |
Göthel, Rene |
M35 |
Laufclub Burgwedel |
03:20:54 |
http://www.braveheartbattle.de (durch die Hölle gehen)
38. Crosslauf in der Garbsener Schweiz |
03.03.2013 |
AK |
PL |
Name |
AK |
Verein |
Zeit |
2000 m |
|
|
|
3 |
6 |
Reisch, Theresa |
W14 |
Laufclub Burgwedel |
00:08:48,8 |
5 |
9 |
v. Frieling, Carla |
W15 |
Laufclub Burgwedel |
00:09:35,5 |
5 |
10 |
Schwirtz, Carlotta |
W14 |
Laufclub Burgwedel |
00:09:48,5 |
6 |
11 |
Bockler, Lea |
W14 |
Laufclub Burgwedel |
00:10:04,5 |
7 |
12 |
Fortmüller, Tina |
W14 |
Laufclub Burgwedel |
00:10:05,2 |
3 |
3 |
Blume, Lino |
M14 |
Laufclub Burgwedel |
00:08:44,1 |
4 |
4 |
Dickhäuser, Ludwig |
M14 |
Laufclub Burgwedel |
00:10:03,1 |
3100 m |
|
|
|
2 |
|
Walter, Viola-Angelika |
W55 |
Laufclub Burgwedel |
00:16:38,3 |
1 |
|
Salchow, Traute |
W60 |
Laufclub Burgwedel |
00:17:33,0 |
3 |
|
Naehrig, Ingeborg |
W55 |
Laufclub Burgwedel |
00:21:33,8 |
1 |
|
Göthel, René |
M35 |
Laufclub Burgwedel |
00:12:24,8 |
3 |
|
Müller, Michael |
M45 |
Laufclub Burgwedel |
00:13:31,8 |
3 |
|
Meier, Andreas |
M55 |
Laufclub Burgwedel |
00:14:36,8 |
2 |
|
Lange, Wolfgang |
M60 |
Laufclub Burgwedel |
00:15:07,6 |
3 |
|
Hoffmeister, Uwe |
M65 |
Laufclub Burgwedel |
00:16:16,7 |
Rund um den Altwarmbüchener See |
03.03.2013 |
AK |
PL |
Name |
AK |
Verein |
Zeit |
10,8 km |
|
|
|
17 |
147 |
von Hebel, Thomas |
M50 |
Laufclub Burgwedel |
00:57:04 |
7,2 km Walking |
|
|
|
2 |
13 |
Sporleder, Waltraud |
W60 |
Laufclub Burgwedel |
01:01:05 |
3 |
14 |
Wichmann, Roswitha |
W55 |
Laufclub Burgwedel |
01:02:12 |
4 |
15 |
Brückner, Katja |
W55 |
Laufclub Burgwedel |
01:05:17 |
1 |
20 |
Wesoly, Monika |
W70 |
Laufclub Burgwedel |
01:12:00 |
2 |
21 |
Lisch, Helga |
W70 |
Laufclub Burgwedel |
01:12:00 |
50. Silberseelauf |
03.02.2013 |
AK |
PL |
Name |
AK |
Verein |
Zeit |
3,9 km |
|
|
|
1 |
6 |
Göthel, Rene |
M35 |
Laufclub Burgwedel |
00:15:09 |
1 |
13 |
Salchow, Traute |
W60 |
Laufclub Burgwedel |
00:21:05 |
2 |
20 |
Naehrig Ingeborg |
W55 |
Laufclub Burgwedel |
00:23:05 |
Finischer: 66 Männer und 26 Frauen |
|